TVK Halle

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sickingenhalle

Montag

Dienstag

  • Grundelemente des Turnens, ab 5 Jahre, weiblich

    -

    Übungsleiter: S. Stauß / C. Kunz

Mittwoch

  • Frauen-Ballsport 40+, ab 40 Jahre, weiblich

    -

    Übungsleiter: S. Eisenbach

Donnerstag

Freitag

Übersichtstabelle aller Events

TVK Halle
MontagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
18:00 bis 19:30 UhrBauchtanz, Erwachsene, weiblichB. MühlenbrockAnmelden
20:00 bis 22:00 UhrTischtennis, Erwachsene, gemischtH. FriedrichAnmelden
DienstagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
17:00 bis 18:00 UhrKindertanz, ab 4 JahreE. Meloth, A. Marzahn
Anmelden
19:00 bis 20:00 UhrKURS: Dancefitness o. BBP,  ab 16 Jahre, gemischtE. Torner, C. KunzAnmelden
20:00 bis 21:30 UhrJedermannturnen, Erwachsene, gemischtH. W. GrodeAnmelden
MittwochKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
10:00 bis 11:00 UhrGymnastik 60+, ab 60 Jahre, gemischtC. ZipperlenAnmelden
18:30 bis 19:30 UhrBauch, Peine, Po Kurs, ab 14 Jahre, weiblichC. KunzAnmelden
19:30 bis 20:30 UhrTanz "Gardebalett", ab 17 Jahre, weiblichJ. KarlAnmelden
DonnerstagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
18:30 bis 20:30 UhrShow-Tanz "New Vision", 15 bis 20 Jahre, gemischtG. Afonso, S. v. CancrinAnmelden
FreitagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
15:15 bis 16:15 UhrTanz "Next Step", 10 bis 13 Jahre, weiblichB. Bunn-Torner,
M. WillbergAnmelden
18:00 bis 20:00 UhrJugend-Tischtennis, ab 8 Jahre, gemischtS. Horter, H. FriedrichAnmelden
20:00 bis 22:00 UhrTischtennis, Erwachsene, gemischtH. FriedrichAnmelden
Sickingenhalle
MontagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
16:35 bis 17:45 UhrBewegung und Spiele, 5 Jahre - Ende 1. Klasse, gemischtS. Stauß, C. KunzAnmelden
18:00 bis 19:15 UhrBadminton für KIDS, 9 bis 15 Jahre, gemischtC. Kunz, S. KunzAnmelden
20:00 bis 21:30 UhrBadminton, ab 16 Jahre, gemischtT. FüllenbachAnmelden
DienstagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
17:00 bis 18:30 UhrGrundelemente des Turnens, ab 5 Jahre, weiblichS. StaußAnmelden
MittwochKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
19:30 bis 21:00 UhrFrauen-Ballsport 40+, ab 40 Jahre, weiblichS. EisenbachAnmelden
DonnerstagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
09:30 bis 10:30 UhrEltern-Kind Turnen, 6 Monate bis 3 Jahre, gemischtB. MasendorfAnmelden
15:30 bis 16:30 UhrEltern-Kind Turnen, 1 bis 4 Jahre, gemischtB. MasendorfAnmelden
16:35 bis 17:45 UhrKleinkinderturnen, ab 3 Jahre, gemischtS. Stauß, E. MehlothAnmelden
18:00 bis 19:00 UhrGerätturnen Kinder, ab 6 Jahre, männlichF. Schuck, E. MelothAnmelden
19:00 bis 21:00 UhrGerätturnen, ErwachseneH. W. GrodeAnmelden
21:00 bis 23:00 UhrÜ30-Fußball, ErwachseneM. BeckAnmelden
FreitagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
17:30 bis 19:30 UhrShow-Tanz "New Vision", 15 bis 20 Jahre, weiblichG. Afonso, S. v. CancrinAnmelden