TVK Halle

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sickingenhalle

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Übersichtstabelle aller Events

TVK Halle
MontagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
18:00 bis 19:30 UhrBauchtanz, Erwachsene, weiblichB. MühlenbrockAnmelden
19:30 bis 22:00 UhrTischtennis, Erwachsene, gemischtH. FriedrichAnmelden
DienstagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
17:00 bis 18:00 UhrKindertanz, ab 4 JahreE. Meloth, L. Hartig
Anmelden
19:00 bis 20:00 UhrKURS: Dancefitness o. BBP,  ab 16 Jahre, gemischtfindet momentan nicht stattAnmelden
20:00 bis 21:30 UhrJedermannturnen, Erwachsene, gemischtH. GrodeAnmelden
MittwochKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
10:00 bis 11:00 UhrGymnastik 60+, ab 60 Jahre, gemischtC. ZipperlenAnmelden
DonnerstagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
17:45 bis 19:15 UhrShow-Tanz "Next Step", 11 bis 16 Jahre, weiblichS. Hirsch, S. SchmidtAnmelden
19:15 bis 21:30 UhrShow-Tanz "New Vision", 15 bis 20 Jahre, gemischtG. Afonso, L. TippmarAnmelden
FreitagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
17:30 bis 20:00 UhrSchüler/Jugend Tischtennis, ab 8 Jahre, gemischtS. Horter, H. FriedrichAnmelden
20:00 bis 22:00 UhrTischtennis, Erwachsene, gemischtH. FriedrichAnmelden
Sickingenhalle
MontagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
16:30 bis 17:30 UhrBewegung und Spiele, 5 - 7 Jahre, gemischtS. StaußAnmelden
17:30 bis 18:30 UhrBewegung und Spiele, 7 - 10 Jahre, gemischtF. SchimmeleAnmelden
18:45 bis 20:00 UhrBadminton für Kids, 9 - 15 Jahre, gemischtS. Kunz und C. KarlAnmelden
20:00 bis 21:30 UhrBadminton, ab 16 Jahre, gemischtS. LeidelAnmelden
DienstagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
Dienstags kein Kurs in der Sickingenhalle
MittwochKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
19:00 UhrNordic Walking, gemischt (April - September)B. BrooksAnmelden
ab 19:30 UhrFrauen-Ballsport, ab 40 Jahre, weiblichS. EisenbachAnmelden
DonnerstagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
09:30 bis 10:30 UhrEltern-Kind Turnen, 6 Monate bis 3 Jahre, gemischtB. MasendorfAnmelden
15:30 bis 16:30 UhrEltern-Kind Turnen, 1 bis 4 Jahre, gemischtB. MasendorfAnmelden
16:35 bis 17:45 UhrKleinkinderturnen, ab 3 Jahre, gemischtC. Zintl und E. LiebchenAnmelden
19:00 bis 20:00 UhrKURS: Outdoorfitness (Bolzplatz), weiblichM. MöschnerAnmelden
19:00 bis 21:00 UhrGerätturnen, Erwachsene, männlichH. GrodeAnmelden
21:00 bis 23:00 UhrÜ30-Fußball, Erwachsene, gemischtM. BeckAnmelden
FreitagKursÜbungsleiterAm Kurs teilnehmen
17:30 bis 19:30 UhrShow-Tanz "New Vision", 15 bis 20 Jahre, weiblichG. Afonso, L. TippmarAnmelden